Los proyectos de investigación y desarrollo mejoran las prácticas culturales del olivar y el aceite de oliva


Alojamientos


Hotel Teléfono Web Plazas km(1) min(2)
           
JAÉN
Parador de Turismo Santa Catalina**** 953 230 000 www.parador.es 98 6 10
Hotel Infanta Cristina**** 953 26 30 40 / 953 26 34 77 www.hotelinfantacristina.com 132 5 10
Hotel Triunfo Jaén**** 953 28 48 00 www.hocafersan.com 244 5 5
Hotel Condestable Iranzo*** 953 22 28 00 www.hotelcondestableiranzo.com 304 4 7
Hotel Husa Europa*** 953 22 27 04 www.husa.es 61 2 10
Hotel Xauen*** 953 24 07 89 www.hotelxauenjaen.com 58 3 7
           
ALCALÁ LA REAL    
Hotel Torrepalma*** 953 58 18 00 www.hoteltorrepalma.com 78 73 50
           
ANDÚJAR    
Hotel del Val*** 953 50 09 50 www.hoteldelval.com 160 76 52
Hotel Sierra de Andújar*** 953 54 91 18 www.logasasanti.com 28 100 80
           
ARBUNIEL    
Hotel Las Aguas del Arbuniel*** 953 30 41 84 www.lasaguasdelarbuniel.com 22 38 30
           
BAEZA    
Hotel Palacio de Los Salcedo**** 953 74 72 00 www.palaciodelossalcedo.com 57 35 35
Hotel Puerta de La Luna**** 953 74 70 19 www.hotelpuertadelaluna.es 83 35 35
Hotel Baeza Monumental*** 953 74 72 82 www.hotelbaezamonumental.com 28 35 35
Hotel Fuentenueva *** 953 74 31 00 www.fuentenueva.com 22 35 35
Hotel Hacienda La Laguna*** 953 77 10 05 www.ehlaguna.com/hotel 40 35 35
Hotel Hospedería Arca del Agua*** 953 74 72 75 www.arcadelagua.com 24 35 35
Hotel Juanito*** 953 74 00 40 www.juanitobaeza.com 67 35 35
Hotel La Casona del Arco*** 953 74 72 08 www.lacasonadelarco.com 32 35 35
Hotel TRH Baeza*** 953 74 81 30 www.trhhoteles.com 166 35 35
Hotel Palacete de Santa Ana*** 953 74 16 57 / 953 74 07 65 www.hotelpalacetesantaana.com 50 35 35
           
BAILEN    
Hotel Bailén*** 953 67 01 00 www.hotelbailen.com 156 45 25
Hotel Husa Cuatro Caminos*** 953 67 02 19 / 953 67 06 16 www.hotelcuatrocaminos.com 59 45 25
Hotel Motel Salvador*** 953 67 00 85 / 953 67 00 62 www.motelsalvador.com 60 45 25
Hotel Zodiaco Libra*** 953 67 10 85 / 953 67 10 62 www.hzodiaco.com 100 45 25
           
BAÑOS DE LA ENCINA    
Hotel Baños*** 953 61 40 68 www.hotelbanos.com 40 56 40
Hospedería Rural Palacio Guzmanes*** 953 61 30 75 / 666 46 37 90 www.palacioguzmanes.com 40 56 40
           
CANENA
Balneario San Andrés*** 953 77 00 62 www.balneariosanandres.com 92 68 50
           
CAZORLA    
Hotel Coto del Valle**** 953 12 40 67 www.hotelcotodelvalle.com 86 121 75
Parador El Adelantado de Cazorla*** 953 72 70 75 www.parador.es 68 121 75
Hotel RL Ciudad de Cazorla*** 953 72 17 00 www.rlhoteles.com 70 121 75
Hotel Peña de los Halcones*** 953 72 02 11 www.hotelpenadeloshalcones.com 43 121 75
Hotel Tharsis Cazorla*** 953 72 13 13 www.tharsiscazorla.com 40 121 75
Hotel Villa Turística de Cazorla*** 953 71 01 00 / 953 71 00 05 www.villacazorla.com 76 121 75
           
LA CAROLINA    
Hotel NH La Perdiz**** 953 66 03 00 www.nh-hoteles.es 168 69 48
           
LA IRUELA    
Hotel&Spa Sierra de Cazorla**** 953 72 00 15 www.hotelsierradecazorla.com 80 122 90
Hotel Parque de Cazorla**** 953 72 73 00 www.hotelparquedecazorla.com 136 122 90
Hotel-Apartamentos Los Ranchales*** 953 72 70 49 www.losranchalescazorla.com 140 122 90
Hotel Complejo Los Enebros*** 953 72 71 10 www.lfhoteles.com 74 122 90
Hotel El Curro*** 953 72 73 11 / 616 60 26 56 www.hotelelcurro.com 22 122 90
Hotel Husa Montaña*** 953 72 70 11 www.hmontana.com 88 122 90
Hotel Sierra Cazorla*** 953 72 00 15 www.hotelsierradecazorla..com 116 122 90
           
LINARES    
Hotel RL Aníbal**** 953 65 04 00 www.rlhoteles.com 236 50 30
Hotel Santiago**** 953 69 30 40 www.hotel-santiago.es 136 50 30
Hotel Cervantes*** 953 69 05 00 / 901 11 61 22 www.hotelcervantes.info 43 50 30
Hotel Victoria*** 953 69 25 00 / 953 69 25 04 www.hotelvictoria.org 99 50 30
           
MARMOLEJO    
Gran Hotel SPA Marmolejo*** 953 54 09 75 / 953 54 11 36 www.granhotelspa.com 98 87 60
           
MARTOS    
Hotel Hidalgo*** 953 55 15 95 www.hotelhidalgo.es 60 23 20
           
MENGÍBAR    
Hotel Palacio de Mengíbar**** Sup 953 37 40 43 www.palaciodemengibar.com 112 15 10
           
POZO ALCÓN    
Hotel Los Nogales*** 953 71 82 49 / 666 45 94 94 www.hotel-losnogales.com 22 172 110
           
PUENTE GÉNAVE    
Hotel Rural Sierra de Segura*** 902 43 50 00 www.hotelessalfharat.com 74 150 90
           
RUS    
Hotel Paraje La Lambra*** 953 12 70 99 / 953 12 71 15 www.lalambra.com 22 69 50
           
SABIOTE    
Hotel Palacio Las Manillas*** 953 77 43 46 www.palaciolasmanillas.com 28 87 60
           
SANTA ELENA    
Hotel Alfonso VIII*** 953 66 42 31 www.hotelalfonsoVIII.info 26 81 50
           
SANTIAGO-PONTONES    
Hotel Paraíso de Bujaraiza*** 953 12 41 14 www.paraisodebujaraiza.com 32 210 130
Hotel San Fernando*** 953 71 30 45 www.hotelsanfernando.info 52 210 130
           
SANTO TOMÉ    
Hotel Noguera de la Sierpe*** 953 71 30 21 / 953 71 30 00 www.lfhoteles.com 106 125 80
           
TORREDELCAMPO    
Hotel Torrezaf*** 953 56 71 00 www.hoteltorrezaf.com 94 12 10
           
TORRES    
Hotel Rural Partner Almoratín*** 953 36 31 00 www.hotelalmoratin.info 120 35 30
Hotel Rural Puerto Mágina*** 953 36 31 92 www.puertomagina.com 80 35 30
           
ÚBEDA    
Parador de Turismo Condestable Dávalos**** 953 75 03 45 www.parador.es 72 50 45
Hotel Álvar Fáñez**** 953 19 60 43 www.alvarfanez.com 22 50 45
Hotel RL Ciudad de Úbeda**** 953 79 10 11 www.hotelciudaddeubeda.com 190 50 45
Hotel Las Casas del Cónsul*** 953 79 54 30 www.lascasasdelconsul.com 20 50 45
Hotel La Posada de Úbeda***  953 79 01 08 / 953 79 04 73 www.laposadadeubeda.com 14 50 45
Hotel María de Molina*** 953 79 53 56 www.hotel-maria-de-molina.com 52 50 45
Hotel Husa Rosaleda de Don Pedro*** 953 79 51 47 / 953 79 61 11 www.rosaledadedonpedro.com 79 50 45
           
VILLANUEVA DEL ARZOBISPO    
Hotel Torres I*** 953 45 10 42 / 953 45 10 43 / 953 45 10 44 www.htorres.com 100 118 80

(1) Kilómetros de distancia hasta el Recinto Ferial
(2) Tiempo aproximado en minutos hasta el Recinto Ferial